Загрузка...

Российская авиация может получить возможность летать бомбить ИГИЛ через Иран

11 февраля 2017, 13:53 —
Мир
434
Совет безопасности Ирана не исключает возможности предоставления России своего воздушного пространства для самолетов ВКС РФ, направляющихся с целью нанесения авиаударов по позициям террористов "Исламского государства".
Иран, ВКС РФ, авиация, Сирия, ИГИЛ, Исламское государство, воздушное пространство

Из заявления секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани следует, что Тегеран может предоставить России свое воздушное пространство в рамках сотрудничества между двумя государствами в борьбе с "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), сообщает "Российский Диалог".

Сообщается, что воздушное пространство может быть открыто исключительно для ударных групп ВКС РФ, задействованных в бомбардировках позиций ИГИЛ на территории Сирии.

"Совместная кооперация Ирана и России по борьбе с терроризмом в Сирии имеет обширные и широкие масштабы", - заявил он, в то же время признав, что пока не может огласить предполагаемые сроки принятия данного решения.

Напомним, в январе Генштаб РФ отчитался о первых совместных бомбардировках позиций ИГИЛ самолетами ВКС РФ и авиации возглавляемой США коалиции по координатам, любезно предоставленных Пентагоном.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google