Загрузка...

Трамп ради мира на Ближнем Востоке откажется от идеи создания палестинского государства - СМИ

15 февраля 2017, 06:12 —
Мир
361
Президент Соединенных Штатов намерен добиться решения палестино-израильского конфликта и готов ради этого пойти на любой компромисс. Намерения Трампа накануне его визита в Израиль озвучил масс-медиа представитель его администрации, пожелавший остаться неизвестным.
Мир, Трамп ради мира на Ближнем Востоке откажется от идеи создания палестинского государства - СМИ, , Новости Израиля,Политика,Палестина,Дональд Трамп, онлайн, новости дня, смотреть,

Как сообщает "Российский Диалог", глава Белого дома разуверился в формуле, о которой так много твердил экс-госсекретарь США Джон Керри.

По предварительной информации, США больше не намерены настаивать на решении палестино-израильского конфликта исключительно на условиях принципа образования палестинского государства.

"Этот принцип не приносит мира и не является той целью, к которой кто-либо стремится. Реальной целью является мир, который может быть достигнут при согласии сторон как благодаря концепции "двух государств для двух народов", так и любым другим путем", - отметил представитель Вашингтона.

Напомним, описанный выше принцип предусматривает образование суверенного палестинского государства при условии его мирного существования с Израилем. Эту позицию одобрили в начале января в Париже во время конференции по Ближнему Востоку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google