Загрузка...

ООН: Мосул на грани гуманитарной катастрофы – питьевой воды в городе не хватает всем жителям

15 февраля 2017, 08:05 —
Мир
255
Международная организация крайне встревожена нехваткой питьевой воды в восточной части Мосула, которая была освобождена от террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ). В ООН отмечают, что джихадисты намеренно устроили диверсию в освобожденной властями Ирака части города, отрезав его от централизованного водоснабжения.
Мир, ООН: Мосул на грани гуманитарной катастрофы – питьевой воды в городе не хватает всем жителям, , Происшествия,ООН,Ирак,Терроризм,ИГИЛ - ДАИШ, онлайн, новости дня, смотреть,

Как сообщает "Российский Диалог", гуманитарные агентства ООН отмечают, что в подконтрольной террористам западной части города пресную воду дают несколько раз в день.

Заместитель официального представителя Генсека ООН Фархан Хак подчеркивает, что, несмотря на попытки международной организации возобновить водоснабжение подвозом цистерн с водой во все 30 городских районов, этого все еще не достаточно.

"Значительная нехватка питьевой воды остается одной из главных причин для беспокойства в восточной части Мосула. Партнеры ООН каждый день доставляют автоцистернами в 30 районов города в среднем 2,3 тыс. кубических метров воды", - отмечает представитель ООН.

Ранее "Российский Диалог" писал, что джихадисты устроили масштабную диверсию на востоке иракского города Мосула, только освобожденного правительственной армией. Был взорван резервуар, подающий питьевую воду для города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google