Загрузка...

Reuters: НАТО нервничает по поводу весьма отрицательных слов Трампа об Альянсе и пытается заручиться поддержкой Минобороны США

15 февраля 2017, 07:53 —
Мир
146
В среду европейские союзники намерены сообщить новому министру обороны США Джеймсу Мэттису о том, что НАТО не является слабым Альянсом, как его назвал Дональд Трамп.
Мир, Reuters: НАТО нервничает по поводу весьма отрицательных слов Трампа об Альянсе и пытается заручиться поддержкой Минобороны США, , НАТО,ИноСМИ,Новости США,Происшествия,Новости дня,Дональд Трамп, онлайн, новости дня, смотреть,

На своей первой встрече с Джеймсом Мэттисом, министры обороны Европы также будет стремиться получить заверения от своего коллеги из США относительно того, что Трамп поддерживает интересы НАТО, стремящейся сохранить безопасность Европы уже на протяжении почти 70 лет.

Противоречивые замечания Трампа о НАТО, отношение к ней как к устаревшему союзу и явная поддержка президента России Владимира Путина весьма смущает союзников Альянса, опасающихся за трансатлантические связи.

В ходе своей первой поездки в Европу в качестве главы Пентагона Мэттис должен подтвердить давние призывы США к европейским союзникам выделять на нужды обороны больше средств.

Ранее командир авианосца "Адмирал Кузнецов" заявил, что НАТО окончательно признала мощь российского флота.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google