Загрузка...

Reuters: Стало известно, к какому политическому решению на самом деле стремится Трамп касательно Палестины и Израиля

15 февраля 2017, 07:27 —
Мир
685
Президент США Дональд Трамп поддерживает цель установления мира между Израилем и Палестиной, даже если он не влечет за собой двухгосударственное решение.
Мир, Reuters: Стало известно, к какому политическому решению на самом деле стремится Трамп касательно Палестины и Израиля, , ИноСМИ,Новости США,Происшествия,Новости Израиля,Палестина,Новости дня,Дональд Трамп, онлайн, новости дня, смотреть,

Чиновник из Белого дома сообщил эту информацию за день до встречи Трампа с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По его словам, конечной целью политики относительно данного конфликта является только мир.

"Если это то, чего желают стороны, то оно независимо от двухгосударственного решения или чего-то еще", - сказал чиновник, добавив, что Трамп не будет пытаться "диктовать" решение.

Неспособность президента США явно поддержать двухгосударственное решение конфликта между Израилем и Палестиной коренным образом повлияет на политику США, десятилетиями выстраиваемой как республиканской, так и демократической администрациями. Разрешение израильско-палестинского конфликта – давняя главная позиция США, положенная в основу международных усилий по восстановлению мира.

Тем временем, Белый дом сообщал, что санкции с России Трамп снимать не будет, а в Сенате США отметили, что новому президенту "навязывают" проукраинские взгляды.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google