Загрузка...

Могерини объяснила, как долго Евросоюз будет сохранять санкции против России

18 февраля 2017, 15:03 —
Мир
1589
Глава европейской дипломатии на конференции по безопасности в Мюнхене озвучила позицию ЕС по вопросу антироссийских санкций.
Конференция по безопасности, Мюнхен, Германия, Евросоюз, ЕС, Федерика Могерини, Крым, Донбасс, Россия, Москва, санкции, снятие санкций, антироссийские санкции

Верховный представитель Евросоюза считает, что экономические ограничения против РФ должны оставаться в силе до выполнения Москвой минских соглашений. При этом она подчеркнула важность реализации “Минска-2” для европейской стороны, передает “Российский Диалог”.

Федерика Могерини назвала воссоединение Крыма с Россией “незаконным присоединением” и отметила, что антироссийские санкции вводились Евросоюзом как из-за полуострова, так и из-за кризиса в Донбассе.

“Эти санкции четко связаны с полным выполнением минских соглашений, и такая позиция ЕС будет сохраняться”, – заключила она.

Во время первого дня Мюнхенской конференции Петр Порошенко призвал Евросоюз сохранить свою санкционную политику в отношении России и продолжать оказывать давление на Москву.

Ранее глава МИД Италии Анджелино Альфано заявил о своих намерениях встретиться с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на саммите G20 в Бонне, чтобы обговорить с ним вопрос снятия санкций с РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google