Загрузка...

В Польше считают, что Россия хочет поссорить ее с Украиной из-за Волынской резни и Бандеры

24 февраля 2017, 18:41 —
Мир
1069
Посол Польши на Украине Ян Пекло считает, что назревающая конфронтация в отношениях Киева и Варшавы дело рук России, пытающейся поссорить государства на почве Волынской резни и "культа Бандеры" на Украине.
Украина, Россия, Польша, отношения России и Польши, политика, общество

Как утверждает польский дипломат, на теме трагедии Волынской резни и Украина, и Польша на самом деле хотят заключить примирение, а ажиотаж вокруг действий Украинской повстанческой армии и планируемых Киевом торжеств в связи с годовщиной ее создания якобы нагнетается российской стороной, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, даже после признания сеймом Волынской резни геноцидом власти обеих стран делали шаги навстречу друг другу в плане примирения, заверив, что Варшава на самом деле не заинтересована в том, чтобы поссориться с Киевом из-за восстановления исторической справедливости.

"Я знаю, что представители наших обеих сторон написали тоже такие письма друг другу, и я думал, что процесс пошел. Но, к сожалению, есть Россия, которая хочет нас поссорить, и делает все возможное для этого", - сказал Пекло.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", польский политик Ярослав Качиньский заявил, что евроинтеграция Украины не будет успешной из-за поклонения украинского общества "культу Бандеры", с чем не смириться в Европе, выступающей против радикального национализма.

Также Варшава осталась недовольна желанием Киева 14 октября торжественно отпраздновать годовщину создания УПА.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...