Загрузка...

На Украине ответили Качиньскому, обидевшего еврооптимистов заявлением о "культе Бандеры"

6 февраля 2017, 21:42 —
Украина
2156
В украинском Институте национальной памяти заявили, что польский политик Ярослав Качиньский заблуждается, рассуждая о персоне Степана Бандеры как идоле для украинского народа и наличии на сегодняшний день его культа в обществе.
Украина, Евросоюз, Польша, Степан Бандера, культ Бандеры, Владимир Вятрович, институт национальной памяти

Председатель института историк Владимир Вятрович утверждает, что Качиньский, рассказывая о "культе Бандеры" на Украине, лишь продемонстрировал отсутствие познаний в истории украинского и польского государств, в том числе и личности самого теоретика украинского национализма, сообщает "Российский Диалог".

По словам Вятровича, заявление Качиньского не имеет ничего общего с действительностью, а сам политик умышленно перекрутил украинскую историю на польский лад возможно с целью нагнетания антиукраинских настроений в стране. Он уверен, что и сам Качиньский не рассматривает Украину как дружественное государство, а его слова лишь подтверждают - перспективы развития украинско-польских отношений достаточно туманны.

"Это человек, который собственное искаженное представление об истории своего народа пытается навязывать другим, всему обществу", - заявил украинский историк.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Ярослав Качиньский заявил, что популярность крайне правых и националистических взглядов в обществе, а также следование "культу Бандеры" поставит крест на украинской евроинтеграции.

Напомним, Варшава уже поставила ультиматум Украине, дав понять, что партнерские отношения между государствами будут невозможны, если Киев торжественно отпразднует годовщину создания Украинской повстанческой армии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google