Загрузка...

Стали известны сроки действия нового санкционного списка ЕС, куда внесли имена руководителей РФ и ДНР с ЛНР

14 марта 2017, 10:10 —
Мир
424
Решение Совета Европейского Союза касательно продления сроков действия санкционного списка, где состоят имена некоторых россиян и украинцев, подразумевает его действие до 15 сентября 2017 года.
санкции, черный список, политика, новости, россия, евросоюз, продлил, сроки

Как передает "Российский Диалог", соответствующая документация обнародована в Официальном журнале ЕС.

"Совет продлил на шесть месяцев действие индивидуальных санкций в отношении физических и юридических лиц РФ и Украины, ответственных за дестабилизацию ситуации на Украине", - сообщается в указе.

Стоит напомнить, что в санкционном списке Евросоюза оказались по меньшей мере полторы сотни лиц, среди которых есть представители руководящих структур России и лидеры самопровозглашенных республик Донбасса, образовавшихся весной 2014 года.

Не так давно из списка убрали имена экс-председателя совета министров ЛНР Геннадия Цыпкалов и командира ополченцев ДНР Арсена "Моторолы" Павлова ввиду их гибели.

В перечне ЕС пребывают наименования 37 организаций, по большей части которые представляют собой военные органы республик, и европейский бизнес не имеет прав на формирование отношений с их представителями. Никто из санкционного списка не может посещать страны Евросоюза, а его активы могут быть заморожены в случае обнаружения.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Совете ЕС было принято решение о продлении ряда персональных санкций в понедельник, 13 марта. В списке содержатся люди, к которым Брюссель относится как к ответственным за подрыв суверенности Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...