Загрузка...

Адвокат Януковича объяснил, почему официальный Киев прекратил заочное уголовное расследование против экс-президента о госизмене

14 марта 2017, 13:10 —
Украина
351
Украинские правоохранительные структуры были вынуждены прекратить ведение заочного расследования против экс-президента Виктора Януковича, так как для таких мер отсутствуют основания.
новости, политика. уголовное расследование, дело, госизмена, янукович, побег, украина

Об этом стало известно из заявления адвоката государственного деятеля Виктора Сердюка, передает "Российский Диалог". Слова юриста цитирует пресс-служба объединения "Авер лекс".

По его словам, уголовное расследование против его клиента будет проходить в дальнейшем в обыкновенном режиме.

"Любые попытки дальнейшего ведения заочного расследования являеются уголовно наказуемым преступлением и нарушением права человека на защиту, гарантированного как украинским, так и международным законодательством", - подчеркнул адвокат.

Он отметил, что Генпрокуратура России предоставила коллегам из Киева исчерпывающие сведения, касающиеся текущего места проживания Виктора Януковича.

Стоит отметить, что в соответствии с украинским законодательством заочное осуждение можно применить лишь к лицам, скрывающемся от следственных органов на территории других стран.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители Генеральной прокуратуры Украины готовят официальный документ об организации допроса бывшего президента в РФ. В частности, Янукович фигурирует в двух расследованиях как потенциальный участник противодействия протестам и организации преступной группы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...