Загрузка...

Турция готовит ответный удар: Эрдоган обратился к Нидерландам с жестким предупреждением на фоне скандала - СМИ

14 марта 2017, 16:46 —
Мир
302
Турецкое государственное руководство решило не довольствоваться одними лишь извинениями, полученными от Нидерландов вскоре после разгоревшегося между странами дипломатического конфликта.
эрдоган, президент, турция, нидерланды, голландия, политика, евросоюз, заявление, санкции, скандал

Об этом стало известно из заявления президента Турции Реджепа Эрдогана, на которого и ссылается агентство AFP, передает "Российский Диалог".

По его словам, извинения не могут исчерпать всю конфронтацию Анкары и Амстердама, поэтому турецкая сторона намерена и далее искать пути для реализации ответных мер.

"Эти проступки не могут быть улажены извинениями", - считает Эрдоган.

Он также якобы отметил, что германский канцлер Ангела Меркель ведет такие же нападки на Анкару, как и нидерландская полиция, разгонявшая активистов у здания дипмиссии Турции в Роттердаме. Тогда правоохранители прибегли к помощи собак и водометов.

Напомним, скандал берет начало в субботу, 11 марта. Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, летевший на самолете в Нидерланды, был вынужден развернуться восвояси после того, как внезапным образом было аннулировано разрешение на посадку судна.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что турецкие власти решили в ответ не пускать на территорию страны голландского посла. Такая инициатива принадлежит вице-премьеру Нуману Куртулмушу, объявившему о вопиющем нарушении международного права со стороны Амстердама.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...