Загрузка...

Фантастическое превращение РПГ-7: легендарный гранатомет превратился в высокоточное оружие "Овод-Р"

1 апреля 2017, 06:02 —
Военное обозрение
738
Белорусские оружейники смогли модифицировать советский ручной гранатомет РПГ-7, который получил название "Овод-Р". Благодаря интеллектуальному прицелу ПД-7 вышеприведенный гранатомет преобразился в высокоточное оружие. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,рпг-7,овод-р,беларусь

Как отметили разработчики оружия, прицел оснащен быстросъемной насадкой ночного видения, обеспечивающей ведение стрельбы в условиях низкой освещенности и сложных метеоусловиях, например, при тумане. Как только цель зафиксирована оператором, встроенный вычислитель автоматически выполняет корректировку положения прицельной марки, так что стрелку остается только нажать на спусковой механизм.

Весомым преимуществом белорусской разработки является совместить данной модификации со всеми типами выстрелов, созданными для РПГ-7. Прицел также могут использовать разведчики и артиллерийские наводчики для наблюдения за местностью и поиска целей.

Ранее в России рассказали о секретном малошумном пистолете ʺВулʺ.

Несмотря на тот факт, что ʺВулʺ был разработан лишь в 1967 году, оружие нисколько не устарело. Данный вид вооружения можно назвать ʺмалошумнымʺ, поскольку негромкий хлопок различим на дистанциях до 50 метров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...