Загрузка...

Первые последствия доклада WADA о допинге в России: Германия требует лишить Сочи ЧМ-2017 по бобслею

13 декабря 2016, 19:45 —
Спорт
354
​Федерация бобслея и санного спорта Германии выступила с инициативой перенести Чемпионат мира из Сочи в свете публикации второй части доклада Ричарда Макларена о допинге в России.
бобслей, санный спорт, скелетон, чемпионат мира, Сочи, Россия, допинг, Всемирное антидопинговое агентство, WADA, публикация, доклад, Ричард Макларен

Директор федерации Томас Шваб обратил внимание на то, что Германия не поддерживает бойкотирование чемпионата, но выступает за перенос мирового первенства в другую страну. Он отметил: "Мы против бойкота, потому что из-за этого главным проигравшим будет спорт".

Также отмечается, что сейчас Международная федерация бобслея и скелетона проводит активные переговоры с Россией. По словам Шваба, решение о переносе чемпионата стоит ожидать уже на этой неделе.

Следует обратить внимание на то, что в данном случае необходимо учесть некоторые правовые аспекты, в том числе финансовые издержки, связанные с возможным переносом мирового первенства в другую страну.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет в Сочи с 13 по 26 февраля. При этом следует обратить внимание на то, что ранее из-за публикации второй части доклада WADA о допинговой программе в России, коснувшейся и ОИ-2014, от участия в соревнованиях отказалась Латвия. Бойкотировать чемпионат также призвали спортсмены из Южной Кореи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google