Загрузка...

Жители Алеппо впервые за долгое время засыпают без артиллерийских канонад и авиацией над головой

14 декабря 2016, 00:41 —
Мир
400
Режим прекращения огня в Алеппо с вечера вторника, 13 декабря, действительно начал соблюдаться практически во всех районах города, а гражданское мирное население наконец-то получило возможность впервые за долгое время спать спокойно.
Сирия, Алеппо, боевики, перемирие, сирийская оппозиция, прекращение огня

Как передает "РИА Новости", работу пулеметов и мелкокалиберной артиллерии периодически слышно в восточных районах города, однако в целом ситуация в Алеппо стабилизировались, а артиллерийские канонады впервые затихли на достаточно долгое время.

Несмотря на заявление сирийских властей и российского военного командования о полном взятии Алеппо силами Асада, боевики все еще продолжают занимать несколько кварталов, однако в отдельно взятых местах они блокированы и уже никак не смогут изменить положение дел в свою пользу.

Обе стороны: и сирийские правительственные силы, и оппозиция подтверждают соблюдение режима прекращения огня. Ожидается, что утром в среду начнутся мероприятия по эвакуации всех желающих покинуть город.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на заседании Совбеза постпред России при организации Виталий Чуркин подтвердил, что Алеппо полностью перешел под контроль правительственных сил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google