Загрузка...

Экс-нардеп предоставил доказательства госпереворота на Украине: решение Рады о самоустранении Януковича было незаконно

15 декабря 2016, 14:16 —
Украина
528
​Бывший президент Украины Виктор Янукович во время принятия решения Верховной Радой об устранении его от власти находился в Харькове, что свидетельствует о незаконности такого решения Парламента.
Виктор Янукович, Владимир Олейник, Россия, суд, госпереворот, Украина, Верховная Рада, депутат, парламент, оппозиция, президент

Об этом в ходе заседания Дорогомиловского суда Москвы заявил экс-депутат Рады Владимир Олейник. Суд рассматривает вопрос о признании событий на Украине в 2014 году государственным переворотом.

Олейник подчеркнул: "У меня есть доказательства того, что во время заседания Рады Янукович был в Харькове, где встречался с депутатами, то есть был на украинской территории".

По словам бывшего нардепа, 22 февраля 2014 года, на следующий день после подписания соглашения между президентом и лидерами оппозиции об урегулировании кризиса, Рада приняла решение о самоустранении президента от исполнения своих обязанностей. При этом он обратил внимание на то, что в решении Рады отсутствовали какие-либо ссылки на Конституцию.

Олейник также отметил, что решение Парламента было незаконным, а также было направлено на захват власти в стране. По словам экс-депутата Рады, такими действиями были нарушены конституционные права и свободы граждан.

Напомним, ранее Генпрокуратура объявила о намерении допросить Януковича на территории России в качестве подозреваемого по нескольким уголовным делам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google