Загрузка...

Киев не реализовал ни один пункт "Минска - 2" и намеренно выдавливает Донецк с Луганском из переговоров - Пушилин

15 декабря 2016, 13:16 —
Украина
325
Украинское правительство прикладывает много усилий для исключения ДНР и ЛНР из всех проявлений переговорного процесса, направленного на урегулирование конфликта в Донбассе.
пушилин, минск, переговоры, политика, конфликт, донбасс, украина

Об этом стало известно из заявления республиканского дипломата Дениса Пушилина, представляющего Донецк на переговорах в Минске.

По его словам, киевские дипломаты твердят о переговорах и диалоге с волеизъявлением народа Донбасса, действуя при этом совершенно противоположным образом.

"Однако то, что мы знаем от официальных лиц украинской власти, и их реальные заявления говорят о другом: они делают все возможное для того, чтобы исключать нас из переговорного процесса", - резюмировал Пушилин.

Республиканский представитель также отметил, что украинские власти не реализовали 13 пунктов, прописанных в документах "Минска - 2". Более того, не одно из этих положений не нашло отражения в реальности.

Пушилин, помимо этого, обращает внимание на нежелание официальных лиц Украины идти на полноценный обмен пленниками согласно формату "всех на всех".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google