Загрузка...

Очередной подарок от Curiosity: в горах Марса нашли полезные для человечества микроорганизмы

15 декабря 2016, 06:45 —
Наука и техника
564
Марсоход Curiosity на Огненной планете нашел микроорганизмы, происхождение которых пока не удалось установить. Как утверждают американские палеонтологи, данные доказательства существования жизни нашли на горе Шарп. Ученые считают, что эти бактерии вымыло грунтовыми водами. Детальное изучение организмов позволило специалистам прийти к выводу о том, что подземные озера и влага на Марсе изменялись в течение миллиардов лет, при этом и была создана такая окружающая среда, которая поспособствовала формированию на планете органической жизни. Об этом сообщает пресс-служба NASA.
наука,технологии,общество,марс,микроорганизм,жизнь,колонизация,сельское хозяйство

Кроме вышеуказанного места, бактерии удалось найти и в других слоях возвышенностей Красной планеты. Примечательным является тот факт, что каких-либо признаков жизни на равнинах заполучить не удалось. Предположительно, это связывают с подвижной составляющей пород в горной местности.

Выявление полезных микроорганизмов может стать толчком для развития сельского хозяйства колонизаторов Марса.

Ранее на поверхности Марса нашли космический корабль и человеческие фигуры.

На запечатленном видеоматериале удалось разглядеть необычный объект, у которого подлинно металлическая поверхность, блестящая на Солнце. Сам объект окружен темной пирамидой, которая предположительно является верхней частью корабля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google