Загрузка...

Киссинджер назвал хорошим решение Трампа назначить Тиллерсона госсекретарем США и рассказал, чего ждать от этого РФ

15 декабря 2016, 10:00 —
Мир
530
Экс-госсекретарь США, патриарх американской дипломатии Генри Киссинджер прокомментировал решение избранного президента США Дональда Трампа назначить на должность главы Госдепа бизнесмена Рекса Тиллерсона, которого аналитики называют "другом России".
рекс тиллерсон, госдеп, госсекретарь, сша, политика, дипломатия, киссинджер

Киссинджер призвал не обращать внимание на тот факт, что Тиллерсон дружественно настроен к Москве, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Bloomberg.

По мнению дипломата, хорошие у Тиллерсона отношения с Россией или нет, это никак не повлияет на его работу на посту государственного секретаря США.

Киссинджер считает, что Тиллерсон был бы бесполезен как глава американского внешнеполитического ведомства, если бы не имел рабочих отношений с российской стороной, поскольку данная должность подразумевает тесное взаимодействие с Москвой.

В целом дипломат назвал хорошим выбор Трампа в пользу Тиллерсона.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров спокойно отреагировал на решение Трампа назначить Тиллерсона главой Госдепа, заявив, что Москва готова работать со всеми, кто намерен выстраивать равноправное сотрудничество.

В свою очередь, сенатор Алексей Пушков считает, что Тиллерсон поможет новоиспеченному хозяину Белого Дома наладить отношения с Москвой. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google