Загрузка...

Выборщики официально подтвердили президентство Трампа - попытки сорвать голосование провалились

20 декабря 2016, 10:53 —
Мир
1005
​Коллегия выборщиков подтвердила победу Дональда Трампа на президентских выборах. Следует обратить внимание на то, что он получил еще большую поддержку, чем ожидалось.
Дональд Трамп, президент США, США, голосование, выборы, Кремль, выборщики, рекорд, Джон Кейсик

Отмечается, что перед голосованием противники Трампа призывали не голосовать за него. Представители Колорадо и Вашингтона даже создали некоммерческую организацию, чтобы они поддержали губернатора Огайо Джона Кейсика.

Также необходимо отметить, что в текущем году был установлен своеобразный рекорд, поскольку сразу семь выборщиков пошли вразрез с результатами выборов в их штатах. При этом в 1836 году свое мнение изменили сразу 23 выборщика.

Отмечается, что в текущем году правила нарушили четверо представителей Вашингтона, два - от Техаса и один - от Гавайев. При этом следует отметить, что в Вашингтоне и Техасе не предусмотрена ответственность за соответствующее нарушение.

По завершении голосования Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter: "Мы сделали это! Спасибо всем моим потрясающим сторонникам, мы только что официально выиграли выборы".

Напомним, ранее Трамп ответил на призывы своих оппонентов не голосовать за него. В Кремле обратили внимание на то, что не следят за голосованием выборщиков в США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google