Загрузка...

Землян напугали мощным тектоническим разломом Banda Detachment, который вызовет невиданное землетрясение

21 декабря 2016, 06:45 —
Наука и техника
776
В научном мире обескуражены растущим тектоническим разломом Banda Detachment, который образовался в результате падения тектонической плиты под мантию планеты. По словам исследователей, скольжение плиты может спровоцировать глобальное землетрясение. Об этом пишет портал New Atlas.
наука,технологии,общество,происшествия,тектонический разлом,земелтрясения,природные катастрофы

Подобные умозаключения были сделаны на основании изучения всех сведений о землетрясениях и цунами, которые произошли за последние 300 лет. И хотя они и были менее сильными, нежели Banda Detachment, однако ученые уверенны, что самый огромный разлом накопил в себе достаточное количество деформаций для воспроизведения еще одной катастрофы.

Выявленный тектонический разлом Banda Detachment может проявиться в виде мега-землетрясения, масштабы которого тяжело даже вообразить.

Ранее отмечалось, что тектонический разлом в Сан-Андреасе достиг катастрофических масштабов.

В Южнокалифорнийском центре по изучению землетрясений всерьез обеспокоены текущим сейсмическим состоянием разлома на данный момент. Руководитель центра Томас Джордан считает, что на территории Калифорнии слишком давно не было землетрясений, способных понизить напряжение в разломе, из-за чего он сейчас находится в критическом состоянии, которое усугубляется с каждым днем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google