Загрузка...

В России рассказали о новом пистолете-пулемете "Кедр", который обладает уникальной точностью стрельбы

21 декабря 2016, 07:50 —
Военное обозрение
867
В России на всеобщее обозрение выставили партию современного стрелкового оружия ближнего боя – пистолет-пулемет "Кедр". Заказчик уже получил оружие, передает служба по связям с общественностью оборонного предприятия. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,армия рф,пистолет-пулемет,кедр

Вышепредставленное оружие отличается отличной кучностью боя, как при одиночной, так и автоматической стрельбе. Несомненным плюсом считает изготовитель и стоимость пистолета-пулемета. В современных отношениях с заказчиками, связанных с проведением конкурсных и аукционных процедур, приемлемая цена повышает шансы на успешную реализацию продукции.

Кроме этого, на оборонно-промышленных комплексах РФ планируют создать образец пистолета-пулемета ПП-2011 "Кедр-PARA". Данный тип вооружения имеет в два раза большую энергетику выстрела, что может привести к их эффективному применению в антитеррористических операциях.

ПП-91 "Кедр" был разработан в начале 1990-х годов по заказу МВД СССР на базе более раннего пистолета-пулемета. Первые 40 образцов изготовили на Ижевском механическом заводе, а с 1993 года началось серийное производство "Кедра" на Златоустовском машиностроительном заводе.

Ранее в Минобороны РФ похвастались новым вертолетов Ка-27М, который имеет функцию кругового обзора.

В отличие от Ка-27, на модернизированной версии машины внедрены современные виды передачи информации в реальном времени как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google