Загрузка...

Песков рассказал, какой вклад покойный Андрей Карлов внес в нормализацию российско-турецких отношений

21 декабря 2016, 16:53 —
Россия
226
Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал работу российского посла в Турции, ставшего жертвой 22-летнего экс-полицейского.
Новости России, Дмитрий Песков, Андрей Карлов, покушение, МИД РФ, российский дипломат, Турция

Дмитрий Песков подчеркнул, что Карлов возглавлял российское диппредставительство в Турции в тот момент, когда отношения между Анкарой и Москвой максимально обострились. После того как турецкие войска сбили отечественный истребитель Су-24, российскому послу пришлось работать в условиях глубокого кризиса.

По словам пресс-секретаря Кремля, Андрей Карлов старался самым активным образом вернуть усугубившиеся отношения между странами на былой уровень продвинутого стратегического партнерства.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, официальный представитель МИД РФ лишилась доступа к своему аккаунту в Facebook вскоре после того, как она опубликовала на своей странице в соцсети пост, посвященный убитому 19 декабря в Турции российскому послу Андрею Карлову. При этом фото с покойным дипломатом было удалено.

Сама Захарова исключила любую вероятность того, что ее пост мог не соответствовать правилам цензуры в данной социальной сети, и назвала действия модераторов Facebook информационной диверсией. Впоследствии администрация ресурса признала собственную ошибку, извинилась перед российским дипломатом и восстановила удаленный материал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google