Загрузка...

Подробности задержания пастора "секты Петра Порошенко" в Москве: проповедник-мошенник пытался сбежать

21 декабря 2016, 15:44 —
Россия
730
Сегодня, 21 декабря, полицейские провели операцию в московском духовном центре "Возрождение". Их целью было задержание главаря религиозной организации Владимира Мунтяна.
москва, россия, происшествия, секта петра порошенко, возрождение, владимир мунтян, задержание

По данным СМИ, пастор возглавлял так называемую "секту Петра Порошенко". Вырученные обманом деньги направлялись на поддержку украинских военнослужащих, которые участвуют в АТО на Донбассе.

На сайте "Возрождения" задержанного Мунтяна называют апостолом. В то же время удалось выяснить, что проповедника прежде судили за мошенничество.

Увидев правоохранителей в конференц-зал гостиницы, где проходили "богослужения", пастор пытался смешаться с толпой прихожан, но был пойман.

Полиция намерена проверить деятельность религиозной организации на экстремизм. В Москве сеансы проходили при участии женщины-куратора, приезжавшей из Киева. В ходе мероприятий состоятельных прихожан вводили в транс, убеждая их отдать свои деньги.

Присутствующим также предлагалось помолиться за украинского президента Петра Порошенко.

Духовный центр "Возрождение" - религиозная организация, основанная пастором Владимиром Мунтяном в 1997 году в Днепропетровске.

На сегодняшний день на постсоветском пространстве функционируют около 320 филиалов организации.

2 ноября самая влиятельная в России секта "Аум Синрике" была на официальном уровне признана террористической организацией.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что певица Лолита рассказала об агрессивном поведении своего супруга Дмитрия Иванова, который попал в секту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google