Загрузка...

Песков прокомментировал работу охраны убитого в Турции российского посла Карлова

21 декабря 2016, 14:30 —
Россия
531
Во время пресс-конференции журналисты поинтересовались у пресс-секретаря Владимира Путина обеспечением охраны покойного отечественного дипломата.
Новости России, новости Турции, Андрей Карлов, Дмитрий Песков, российский посол, нападение, охрана

Представители прессы спросили, почему во время посещения Карловым выставки в Турции ему не была обеспечена охрана. Также они попросили подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Турция уже несколько лет не разрешает бойцам спецотряда СВР “Заслон” охранять российских дипломатов.

В ответ Дмитрий Песков предложил журналистам обратиться с этими двумя вопросами в МИД РФ

“Это связано все-таки с деятельностью нашего загранучреждения, поэтому рекомендую спросить в МИДе”, – добавил он.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 19 декабря местный правоохранитель несколько раз выстрелил в российского посла Андрея Карлова во время его приветственной речи на выставке “От Калининграда до Камчатки”, проходившей в Турции. От полученных травм дипломат скончался.

Вскоре был идентифицирован убийца Карлова. Им оказался 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ. После нападения на посла он вступил в перестрелку с турецкой полицией, в ходе которой был ликвидирован. В Интернете появились кадры последних минут жизни Андрея Карлова, на которых запечатлен момент нападения на него. В скором времени были обнародованы результаты судмедэкспертизы по данному инциденту. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google