Загрузка...

Ученые выяснили, что произойдет с людьми через 100 лет

24 декабря 2016, 12:47 —
Наука и техника
710
Ученые из Гарвардского университета провели исследование с целью установить, как будут выглядеть люди через 100 лет. По словам авторов эксперимента, до естественной эволюции люди вряд ли доживут, так как сегодняшний мир полон угроз для жизни.
марс, человечество, исследование, ученые, наука, вымирание

Ученые уверены, что вымирание человека может произойти в любой момент. Причиной этого может стать метеорит, смертельный вирус или любая другая катастрофа. Стоит отметить, что массовые вымирания населения Земли происходили уже 6 раз в истории. Не следует думать, что нас и наших современников такая участь минует, сообщает "Российский Диалог".

При этом ученые подчеркивают, что современная наука шагнула далеко вперед и постоянно развивается. Именно благодаря ней, считают специалисты, через 100 лет люди, вероятно, будут усовершенствованы. К примеру, люди, которыми первыми отправятся в рискованное путешествие на Марс, вскоре приспособятся к жизни на этой планете – у них кардинально изменится дыхательная система и опорно-двигательный аппарат, а также зрение. Ученые также не исключают, что через сотню лет люди полностью колонизируют Марс, после чего станет возможным формирование новой ветви человечества.

Как сообщалось ранее, ученые пришли к выводу, что на Марсе никогда и в помине не было воды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google