Загрузка...

Ученые назвали идеальный возраст, в котором мужчине нужно становиться отцом

26 декабря 2016, 13:50 —
Наука и техника
1280
​Группа международных ученых пришла к выводу, что мужчине лучше всего становиться отцом после 30 лет. По мнению специалистов, именно в этом возрасте наступают та самые зрелость и ответственность, необходимые для продолжения рода.
ученые, дети, отцовство, эксперимент, наука, возраст

В то же время ученые отмечают, что затягивать с этим процессом не стоит – стать отцом крайне желательно до 40 лет, передает "Российский Диалог". Если мужчина становится отцом после 40 лет, то такой ребенок рискует родиться с серьезными заболеваниями, отмечают специалисты. 

К таким выводам эксперты пришли в результате опроса более 20 тысяч мужчин разных возрастов. У них узнавали, как они относятся к отцовству и детям в целом, какую роль играют в воспитании детей. Оказалось, что именно в период с 30 до 40 лет у представителей сильного пола рождаются самые здоровые и красивые дети.

Ученые напоминают, что содержание ребенка обходится недешево, а потому не стоит забывать и о материальном аспекте. Именно к 30 годам мужчина, как правило, обретает стабильный доход, который позволяет ему содержать семью.

Ранее ученые из Швеции установили, что недоношенные дети вырастают ниже своих сверстников, которые родились в срок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google