Загрузка...

Стало известно, где будет храниться скифское золото после его передачи Украине

26 декабря 2016, 17:41 —
Украина
424
Глава украинского Минкульта прокомментировал решение окружного суда Амстердама.
Новости Украины, Министерство культуры, суд Амстердама, скифское золото, Евгений Нищук

По словам Евгения Нищука, после передачи исторических артефактов украинской стороне они будут сразу же размещены в историческом музее Киева.

“Оно (скифское золото – ред.) будет возвращаться на Украину, в Киев, в исторический музей и сразу будет представлено”, – заявил украинский министр.

Глава Минкульта России Владимир Мединский сообщил, что его ведомство не будет принимать участия в апеллировании к пересмотру решения амстердамского суда. По словам министра, это процесс между музеями Крыма, которые это золото нашли и отреставрировали, и голландским музеем.

Депутат Государственной Думы нового созыва Наталья Поклонская предложила крымским музеям свою помощь в подготовке всех необходимых документов для апелляции, а также назвала решение голландского суда политическим.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила решение окружного суда Амстердама, назвав его несправедливым. По мнению спикера российского диппредставительства, после такого решения Гаагу нельзя считать юридической столицей мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google