Загрузка...

Ученые назвали дату "судного дня": стало известно, когда Солнце поглотит Землю

26 декабря 2016, 15:37 —
Наука и техника
737
Ученые из Левенского университета провели свое исследование, направленное на установление сроков "конца света". Специалисты утверждают, что Земля просто исчезнет через 5 млрд лет.
ученые, солнце, земля, конец света, исследование, L2 Puppis, красный гигант

Как удалось установить специалистам, наша планета будет поглощена Солнцем, сообщает "Российский Диалог". К тому времени светило станет массивным красным гигантом и, соответственно, значительно увеличится в объеме. Ученые считают, что размер Солнца будет таким огромным, что он, вероятно, дотянется до Марса.

К таким выводам специалисты пришли в результате наблюдений за звездой L2 Puppis. Этот красный гигант ранее имел такую же массу, как Солнце. Наша звезда через указанные миллиарды лет также станет красным гигантом, что погубит Землю. При этом пострадают еще 2 планеты - Меркурий и Венера, которые будут полностью разрушены.

Ранее свой прогноз относительно конца света сделал знаменитый ученый Стивен Хокинг. По его словам, человечеству осталось жить куда меньше: не 5 миллиардов, а всего одну тысячу лет. Хокинг призвал всех бежать с Земли и по полной использовать современные технологии, чтобы совершить космические перелеты.

Еще ранее группа международных ученых назвала наиболее вероятные причины конца света.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google