Загрузка...

Верховная Рада после новогодних каникул может проголосовать за скандальный законопроект о русском языке

26 декабря 2016, 19:06 —
Украина
723
До ухода депутатов украинского парламента на новогодние каникулы в Верховную Раду был внесен законопроект, предлагающих на законодательном уровне обеспечить защиту и популяризацию русского языка среди населения страны.
Украина, Верховная Рада, оппозиционный блок, Россия, защита русского языка

Скандальный законопроект на прошлой неделе был внесен в Верховную Раду депутатом Евгением Балицким, представляющего "Оппозиционный блок", поддерживающий внешнеполитический курс страны на сближение с Россией, сообщает "Российский Диалог".

На парламентском сайте пока не выставлен полный текст внесенного законопроекта, однако из его названия может понять, что речь идет о внесении изменений в законодательство, касающиеся русского языка. Депутат предлагает обеспечить на законодательном уровне его защиту и популяризацию при поддержке государства. Аналогичные мероприятия должны также проходить и в отношении языков других национальных меньшинств.

Законопроект может быть выставлен на голосование не раньше 17 января, поскольку украинские депутаты ушли на трехнедельные новогодние каникулы.

Напомним, в октябре Верховная Рада пыталась проголосовать за введение визового режима с Россией. Хаотично внесенный в парламент законопроект сначала нашел поддержку большинства депутатских голосов, но в последний момент самая многочисленная фракция - "Солидарность" Петра Порошенко в полном составе отказалась голосовать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google