Загрузка...

Ведущего кандидата на пост президента Франции Фийона убеждают выйти из президентской гонки, угрожая расколом его партии

5 февраля 2017, 11:12 —
Мир
440
В субботу кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон столкнулся с давлением со стороны своего собственного консервативного лагеря. Его убеждают отказаться от президентской гонки, уверяя, что в противном случае партия будет уничтожена.
фийон, франция, выборы, раскол, консервативная партия, президентская гонка, кампания, скандал, сенатор, кандидат, ле пен, макрон

Сенатор Бруно Жиль, глава консервативной партии во влиятельном регионе Буш-дю-Рон заявил в одном из радиоинтервью, что партия хочет сменить своего кандидата в президенты.

62-летний Фийон оказался втянутым в скандал, когда сатирическая газета Le Canard Enchaine сообщила, что он заплатил своей жене сотни тысяч евро из госбюджета за работу, которую она наверняка не делала.

Сам Фийон отрицает обвинения, но они оказали сокрушительное воздействие на его кампанию. Как показал опрос общественного мнения, теперь бывший фаворит гонки оказался позади лидера ультраправой партии Марин Ле Пен и независимого центриста Эммануэля Макрона.

"Этот скандал ежедневно причиняет нам больше вреда и мы не можем ждать еще две недели, - сказал Жиль. – На карте стоят президентские и парламентские выборы и, кроме того, выживание нашей политической партии”.

"Это может закончиться расколом партии", - добавил он.

Напомним, согласно предыдущим прогнозам экспертов, Фийон проиграет первый тур президентских выборов во Франции. Можно отметить также, что главный консерватор страны рьяно критикует действия президента США Дональда Трампа.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google