Загрузка...

Трамп и Порошенко обсудили предстоящий визит президента Украины в Вашингтон

5 февраля 2017, 09:14 —
Украина
1236
Сегодня ночью по московскому времени состоялся телефонный разговор президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и его украинского коллеги Петра Порошенко, в ходе которого стороны обсудили актуальные вопросы международной повестки дня и двусторонние отношения.
трамп, порошенко, переговоры, украина, донбасс, политика

Особое внимание было уделено вопросам урегулирования ситуации на востоке Украины, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт украинского президента.

Стороны обеспокоены активизацией боевых действий в районе Авдеевки и призвали к установлению режима полного прекращения огня. 

Президент Украины поблагодарил хозяина Белого дома за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украинского государства.

В ходе беседы президенты обсудили предстоящий визит Порошенко в Соединенные Штаты. Для подготовки переговоров в Вашингтон отправится глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин. 

В свою очередь, в Белом доме отметили, что Трамп будет сотрудничать и с Москвой, и с Киевом для урегулирования кризиса в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google