Загрузка...

Не Россия: стало известно, какая страна нарвалась на первые серьезные санкции Трампа

3 февраля 2017, 19:23 —
Мир
1900
Президент США Дональд Трамп мгновенно отреагировал на запуск Ираном на этой неделе баллистической ракеты, посчитав инцидент поводом для расширения санкции в отношении Тегерана.
Дональд Трамп, США, политика, санкции, Иран, баллистическая ракета

Указ о введении новых санкций в отношении Ирана Трамп подписал в пятницу, 3 февраля, внеся в санкционный список тринадцать физических лиц и двенадцать юридических, сообщает "Российский Диалог".

Из президентского указа следует, что под санкции попали не только граждане Ирана, но и трое иностранцев, представляющих ОАЭ, Ливан и Китай. Ограничения также были введены в отношении двенадцати компаний, причастных к недавнему запуску Тегераном баллистической ракеты, что и стало поводом для расширения санкционного списка.

За сутки до введения новых санкций Тегеран также получил официальное предупреждение от Белого дома, однако власти страны отказались признавать нарушение договора по ядерной программе, заключенного еще с администрацией Барака Обамы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", эксперты задолго до инаугурации Трампа  прогнозировали, что Иран первым попадет под санкции Белого дома после смены власти из-за отказа соблюдать условия своей ядерной программы.

Напомним, 2 февраля Минфин США смягчил санкции в отношении ФСБ, введенные Бараком Обамой в связи с якобы причастностью российских спецслужб к кибератакам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google