Загрузка...

Порошенко похвастался новыми украинскими ракетами, за полсекунды уничтожающих цели противника

11 февраля 2017, 11:02 —
Военное обозрение
1169
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на вооружении украинской армии появятся новые ракеты отечественной разработки, которые с высокой точностью смогут поражать вражеские наземные цели
Украина, Петр Порошенко, вооруженные силы Украины, армия, ракета, испытания, учения, ракетные запуски

Как утверждает Порошенко, новая разработка украинского оборонно-промышленного комплекса предназначена для украинской военной авиации и поступит на вооружение ВВС страны, сообщает "Российский Диалог".

По словам украинского лидера, новые ракеты смогут поражать цели противника на земле не только с высокой точностью, но и скоростью - украинским летчикам якобы понадобиться всего лишь полсекунды, чтобы выпустить ракеты по условленным целям. При этом одновременно с самолета и вертолета может быть совершен запуск до двадцати ракет.

"Ракеты калибром 57-мм предназначены для поражения наземных целей и спроектированы для вооружения ударных вертолетов и самолетов", - заявил глава украинского государства.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в украинском оборонном ведомстве анонсировали новые ракетные стрельбы вблизи западного побережья Крыма. Киевских властей в реализации своих намерений не останавливают даже предупреждения российской стороны о возможных последствиях запуска.

1 декабря 2016 года украинские военные выпустили с полигона в Херсонской области 16 ракет по воздушной цели над Черным морем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google