Загрузка...

Sputnik: Жители ЛНР обратились с петицией к лидерам России, США и Германии с просьбой прекратить насилие на Донбассе

11 февраля 2017, 17:06 —
Украина
1432
Около 153 000 жителей Луганской Народной Республики (ЛНР) подписали петицию к лидерам России, США и Германии с призывом предотвратить дальнейшее обострение ситуации в Донбассе, о чем в субботу сообщил председатель Народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко.
лнр, подписи, петиция, насилие, донбасс, украина, спикеры, россия, германия, меркель, путин, трамп, блокада, киев, военные действия, порошенко

"На сегодняшний день мы собрали 153000 подписей. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что это требование не двух спикеров, а всего народа. В связи с этим, от имени всех жителей Донбасса, я прошу Владимира Путина, Дональда Трампа и Ангелу Меркель заставить Порошенко остановить войну и геноцид на Донбассе", - сказал Дегтяренко, согласно данным пресс-центра Луганска.

В конце января парламентские спикеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик призвали российских, американских и немецких лидеров оказать давление на власти Киева с тем, чтобы те прекратили военные действия на Донбассе и сняли блокаду с региона.

Тем временем Киев твердо намерен вернуть восточные области в состав Украины до конца 2018 года. А в Испании недавно прошла акция протеста в поддержку ЛНР.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google