Загрузка...

В Совфеде объяснили, почему реинтеграция Донбасса в Украину кажется невозможной

11 февраля 2017, 20:48 —
Россия
1266
Зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что украинские силовики ведут себя в подконтрольных Киеву районах Донецкой и Луганской областей как оккупационная власть, поэтому реинтеграция Донбасса в Украину кажется маловероятной, по крайней мере сейчас.
франц клинцевич, совет федерации, донбасс, украина, реинтеграция

По словам сенатора, территория Донбасса чужая для Вооруженных сил Украины, это очень напоминает ситуацию 40-х годов прошлого века, когда Украина была оккупирована гитлеровскими войсками, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Украинские силовики относятся к жителям Донецкой и Луганской областей как к людям второго сорта.  

Клинцевич не представляет, как Украина будет реинтегрировать Донбасс, и даже сомневается, что это вообще возможно. По его мнению, сначала в Украинском государстве должно многое измениться.

Напомним, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров считает, что Запад после последнего обострения ситуации в Донбассе начинает снимать розовые очки в отношении украинской власти. 

По словам министра, приказ активизировать боевые действия мог отдать лично президент Украины Петр Порошенко, не желающий выполнять минские договоренности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google