Загрузка...

В Ленобласти совершенный ударный вертолет Ми-28Н уничтожил наземные цели противника

16 февраля 2017, 07:08 —
Военное обозрение
457
Более 10 экипажей вертолетов Ми-28Н приняли участие в стрельбах по наземным целям в Ленобласти. Данное боевое слаживание проходило на полигоне Кингиссеп в Ленинградской области. В рамках учений военнослужащие отработали навыки пуска неуправляемых авиационных ракет и выполнили стрельбы из авиационных пушек как одиночно, так и в составе пар и звеньев. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,армия рф,минобороны рф,в,Ленобласти,совершенный,ударный,вертолет,Ми-28Н,уничтожил,наземные,цели,противника

Как отметили организаторы, стрельбы проходили в дневное и ночное время суток на расстоянии 1-4 километров от наземной цели. Более того, бойцам пришлось научиться уходить от ответного врага противника.

От базового Ми-28 "Охотник" отличается более совершенным главным редуктором и бортовой электроникой пятого поколения. Она обеспечивает эффективное применение в любую погоду и время суток, работу на предельно малых высотах, параллельное управление оружием летчиком и оператором, автоматически распределяет цели в составе группы.

Ранее в Минобороны РФ рассказали, чем боевой вертолет Ми-28НМ "Ночной охотник" превосходит все аналоги в мире.

Как известно, модернизированная версия российского вертолета оснащена управляемыми противотанковыми ракетами увеличенной дальности. В настоящее время проводится модернизация ракет "Атака" и "Хризантема" для обеспечения более высокой дальности обнаружения, захвата и уничтожения цели специально для вертолета Ми-28НМ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google