Загрузка...

Черчилль накануне войны с Гитлером мечтал об инопланетянах? Найдено уникальное эссе британского премьера о контакте с иными мирами

16 февраля 2017, 09:59 —
Мир
334
Группа ученых из Соединенных Штатов сумела найти неизвестное до сегодняшнего дня сочинение, авторство которого приписывается бывшему британскому премьер-министру Уинстону Черчиллю.
Мир, Черчилль накануне войны с Гитлером мечтал об инопланетянах? Найдено уникальное эссе британского премьера о контакте с иными мирами, , Новости США,Новости Великобритании,Общество,Космос,Наука, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передает "Российский Диалог", такие сведения опубликованы изданием Nature.

11-страничную рукопись хранили в архиве музея Фултона, посвященного памяти политика и государственного деятеля. Там она очутилась после передачи из частной коллекции.

Текст содержит в себе рассуждения о том, существует ли внеземная жизнь. Ученые выяснили, что Черчилль написал его примерно в 1939 году и планировал опубликовать в одной из газет. Тем не менее, статья так и не увидела свет.

Творение носит название "Одиноки ли мы Во вселенной?". Политик обращает внимание на такое важное для живых организмов свойство, как размножение и приумножение. Также отмечает принципиальное значение водных ресурсов на планете и, пользуясь несовременной формулировкой, описывает понятие "зоны обитаемости" звезд, используемое в наши дни.

Делая упор на принципы, учрежденные Коперником, Черчилль высказывает предположение, что величина Вселенной не может оказаться таковой, дабы жизнь зародилась лишь на поверхности Земли, игнорируя целые миллиарды других схожих планет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google