Загрузка...

​Шокирующий арест в Испании: в Гибралтаре арестовали крупнейшую в мире яхту российского бизнесмена Андрея Мельниченко

19 февраля 2017, 17:45 —
Мир
815
Сегодня, 19 февраля, стало известно об аресте в Испании самой крупной в мире яхты, которая принадлежит бизнесмену из России Андрею Мельниченко.
россия, испания, яхта, гибралтар, мельниченко, происшествия, общество, арест

Согласно информации, обнародованной порталом Yacht Harbour, парусная яхта арестована в Гибралтаре в связи с претензиями немецкой верфи.

Сообщается, что 5 февраля текущего года судно Sailing Yacht A Андрея Мельниченко было направлено из немецкого Киля в Испанию на отделочные работы. После окончания данных работ, приблизительно через 3 месяца, огромная парусная яхта должна была быть передана владельцу.

Однако компания Nobiskrug, связанная с судостроением, подала иск и обвинила заказчика — Valla Yachts Limited – в нарушении контракта. Он не смог перечислить в нужный срок последний транш в размере 9,8 миллиона евро.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", басманный суд Москвы удовлетворил иск главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Новой газете", обязав ее написать опровержение на материал о связи руководителя компании с дорогостоящей яхтой.

Напомним, сотрудниками береговой охраны пограничной службы около мыса Айя между Ялтой и Севастополем было спасено 4 человека из тонущей яхты, которая налетела на мель и начала идти ко дну.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google