Загрузка...

Израиль отказывается выполнять скандальную резолюцию Совбеза ООН по поселениям в Палестине

25 марта 2017, 10:18 —
Мир
777
Спустя три месяца после принятия Совбезом ООН резолюции по израильским поселениям Тель-Авив так и не начал выполнять условия документа, продолжая вести возводить поселения на территории, ныне относящейся к Палестине.
Израиль, ООН, Совбез, политика, поселения, резолюция, Палестина

С таким заявлением в субботу выступил специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Николай Младенов, утверждая, что израильские власти полностью игнорируют пункты резолюции, поддержанной Советом безопасности в декабре прошлого года, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, действия Тель-Авива идут вопреки нормам международного права, а продолжение поселенческой деятельности на территории Палестины не может быть законной.

"ООН считает любую поселенческую деятельность со стороны Израиля незаконной, которая противоречит нормам международного права и мешает установлению мира", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", резолюция по израильским поселением была принята Совбезом ООН в декабре 2016 года. Имеющие право вето в Совбезе Соединенные Штаты решили воздержаться от голосования, что посеяло напряженность в отношениях Тель-Авива с администрацией Барака Обамы перед сложением им своих полномочий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...