Загрузка...

"Бешеный пес" Мэттис из Пентагона попытается надоумить Трампа бомбить Сирию крылатыми ракетами

6 апреля 2017, 22:32 —
Мир
2938
Глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис считает, что Соединенные Штаты должны применить силу в отношении Сирии после химической атаки на Идлиб, изъявив желание предложить президенту Дональду Трампу использовать для бомбардировки сирийской территории крылатые ракеты.
Сирия, война в Сирии, Дональд Трамп, политика, США, Пентагон, Мэттис

По передает американский телеканал CBS, ссылаясь на свои источники, соответствующее предложение от Мэттиса для Трампа последует уже в ближайшее время, а сам он является главным человеком, к котором глава государства прислушивается в вопросе урегулирования сирийского конфликта, сообщает "Российский Диалог".

Как стало известно телеканалу, у Мэттиса есть подробный план нанесения упреждающего удара крылатыми ракетами, а для этого Соединенные Штаты должны будут задействовать свой флот.

"Мэттис расскажет Трампу во Флориде о некоторых вариантах, один из которых представляет собой удар крылатыми ракетами с кораблей ВМС", — сообщил сегодня ведущий телеканала.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сенаторы-республиканцы настаивают на другом варианте ответных действий в отношении Асада после химатаки на Идлиб, предлагая уничтожать самолеты сирийской авиации.

Сам же Трамп, по информации американских СМИ, все еще не определился, что делать в сложившейся ситуации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...