Загрузка...

Трамп не говорил о планах перейти к военной операции в Сирии ни с Конгрессом, ни с Путиным

6 апреля 2017, 23:02 —
Мир
556
Президент США Дональд Трамп опровергнул обнародованную в СМИ информацию о якобы проведенной беседе с несколькими конгрессменами по поводу возможного начала полноценной военной операции США в зоне сирийского конфликта.
США, политика, Дональд Трамп, Сирия, война, конгресс, военная операция, Башар Асад

Комментируя вероятность новых военных мер США в зоне сирийского конфликта, Трамп отметил, что не поднимал эту тему в беседе с представителями Конгресса. Кроме того, химическую атаку на Идлиб и возможное усиление присутствия США в Сирии он не обсуждал и с президентом Владимиром Путиным, сообщает "Российский Диалог".

По словам Трампа, он не исключил, что произошедшие на этой неделе события в зоне сирийского конфликта могут стать темой для обсуждения в телефонной беседе с Путиным, отрицая при этом, что говорил о военных мерах с конгрессменами.

Глава американского государства также дал заднюю и в риторике по отношению к президенту Сирии Башару Асаду, уже не будучи таким категоричным в том, что тот должен покинуть занимаемую должность.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил о намерении дать совет Трампу применить в отношении вооруженных сил САР крылатые ракеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...