Загрузка...

В Петербурге силовики арестовали сообщников джихадиста Джалилова – изъяты ценные доказательства

6 апреля 2017, 12:54 —
Россия
638
Сегодня в Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов провели задержания сообщников террориста-смертника, устроившего взрыв в подземке города 3 апреля.
теракт, петербург, подземка, метро, взрыв, 03.04.2017, взрыв в метро, террорист джалилов, сообщники, арестованы, доказательства, следственный комитет, терроризм

Как сообщает "Российский Диалог", все задержанные мужчины являются выходцами из среднеазиатских республик. Также известно, что все контактировали с Джалиловым, взорвавшим себя в вагоне метрополитена.

По данным СК России, во время проведения обысков по месту жительства нескольких мужчин, которые являются сообщниками джихадиста Джалилова, были найдены доказательства, которые очень важны для следствия.

Отметим, что ранее появилась информация о том, что Акбаржон Джалилов, совершивший теракт в петербургской подземке, был вероятным членом так называемой "спящей ячейки ИГИЛ" на территории России.

"Российский Диалог" сообщал, что 3 апреля Джалилов пронес с собой в вагон петербургского метро взрывное устройство и подорвал его вместе с собой. Тогда погибли 14 пассажиров, больше 50 - получили разные ранения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...