Загрузка...

"Член спящей ячейки ИГИЛ в РФ": СМИ узнали неожиданный факт о террористе Джалилове

6 апреля 2017, 12:16 —
Россия
2749
Исполнитель теракта в петербургской подземке уроженец Киргизии и гражданин России Акбаржон Джалилов мог, по информации силовых структур, входить в так называемую "спящую ячейку" террористической группировки ИГИЛ*.
теракт, петербург, подземка, метро, взрыв, спящая ячейка игил, исламисты, игил, даиш, 03.04.2017, взрыв в метро,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Газету. Ru", такую информацию рассказали следователи. Джалилов мог быть членом "спящей ячейки" исламистской группировки. В случае если это действительно так, то это многое объясняет.

Силовики подчеркивают, члены "спящей ячейки" могут намеренно скрывать свои взгляды, вести обычный образ жизни и чаще всего выражать публично антиисламские взгляды. Таких людей не всегда контролируют даже главари террористов "ИГИЛ".

Отметим, родители Акбаржона Джалилова во время опознания подтвердили, что террористом-смертником был их сын.

В родном Оше никто не верит, что парень был террористом. В Петербурге он работал в автомастерской. Известно, что российское гражданство он получил в 2011 году.

"Российский Диалог" ранее писал, что взрыв в подземке Петербурга, случившийся 3 апреля, унес жизни 14 и ранил свыше 50 пассажиров метро.

* "Исламское государство", сокращенно именуемое ИГИЛ, "ИГ" или ДАИШ, - террористическая группировка, запрещенная на территории России и ряда стран мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...