Загрузка...

Порошенко не включил Луганск и Донецк в состав Украины, называя ее "частью объединенной Европы"

7 апреля 2017, 00:19 —
Украина
2565
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что объединенная Европа после предоставления Украине безвизового режима заканчивается Харьковом, забыв упомянуть о Луганске и Донецке как самых восточных регионах, которые украинские власти по-прежнему считают своими.
Украина, Петр Порошенко, безвизовый режим, политика, Европа, Евросоюз

Порошенко назвал предоставление Украине безвизового режима символическим решением, означающим, что украинское государство окончательно стало частью европейского сообщества, сообщает "Российский Диалог".

Украинский лидер оконфузился, отметив, что "единая Европа" простирается от Лиссабона до Харькова, таким образом вычеркнув из состава Украины Луганскую и Донецкую области, располагающиеся восточнее Харьковской.

"Украина - часть объединенной Европы, от Лиссабона до Харькова, и мы разделяем общие ценности", - заявил Порошенко, поздравляя украинцев с принятием долгожданного решения по визовой либерализации.

Напомним, безвизовый режим с Евросоюзом для Украины заработает лишь с середины июня, пока будут улажены все технические процедуры.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", депутаты Европарламента после дебатов в среду, 5 апреля, на следующий день проголосовали за предоставление Украине безвизового режима.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...