Загрузка...

Силовики нашли тайник боевиков с гранатометами и средствами поражения, возможно готовивших акцию в Ингушетии

6 апреля 2017, 19:59 —
Россия
678
В ходе оперативно-розыскных действий сотрудниками Национального антитеррористического комитета в республике Ингушетия был выявлен тайник оружия одной из местных группировок исламистов. Силовики изъяли несколько единиц гранатометов, а также боеприпасы к ним и патроны к стрелковому оружию.
Ингушетия, терроризм, НАК, оружие, гранатометы, боеприпасы, бандподполье, боевики, Имарат Кавказа

Как рассказали в информационном центре комитета, оружейный тайник был обнаружен в одном из жилых домов в населенном пункте Экажево и возможно принадлежал боевикам из запрещенной в России террористической организации "Имарат Кавказа", сообщает "Российский Диалог".

В обнаруженном тайнике было выявлено два гранатомета, а также два десятка снарядов к ним, еще восемьдесят боеприпасов к другому крупнокалиберному оружию, ручная противотанковая граната, 11 тысяч патронов различного калибра и компоненты для изготовления самодельных гранат.

Все оружие и боеприпасы были извлечены из обнаруженного схрона, после чего были вывезены силовиками подальше от жилых поселений и успешно утилизированы.

Напомним, западные источники, занимающиеся мониторингом заявлений исламистов, утверждают, что боевики "Исламского государства" взяли на себя ответственность за убийство двух полицейских в Астрахани 4 апреля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...