Загрузка...

Порошенко выступил с резким русофобским заявлением и намекнул на “превосходство” Украины над Россией

6 апреля 2017, 17:24 —
Украина
4839
6 апреля глава Украинского государства во время своего выступления на форуме по безопасности, проходившем в Киеве, назвал Россию “провинциальной” страной.
Украина, Россия, Порошенко, выступление, провинциализм

По мнению Порошенко, Россия живет своим империалистическим прошлым. Президент Украины заявил, что раньше в России не было свободы, отсутствовало верховенство права. Кроме того, тогда имели место быть экспансия, как считает Порошенко, и подавление людей, передает “Российский Диалог”.

Петр Порошенко в очередной раз заговорил об “аннексии” Крыма и заявил, что воссоединение полуострова с РФ якобы свидетельствует о “российским провинциализме”. Украинский лидер противопоставил России свою страну, заявив, что Украина опирается на мощное гражданское общество, которое в РФ якобы подавляется.

Ранее ликование Порошенко из-за позитивного решения Евросоюза по предоставлению Украине безвизового режима было воспринято в штыки пользователями соцсетей.

Как сообщал “Российский Диалог”, депутат Верховной Рады Сергей Лещенко уличил администрацию Порошенко в намеренном искажении фактов, связанных с визитом представителей G7 в Киев.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...