Загрузка...

Al Arabiya: К 2117 году в ОАЭ пообещали построить свой первый город на Марсе

15 февраля 2017, 09:26 —
Наука и техника
129
Наряду с текущими планами по освоению космоса ОАЭ планируют построить первый город на Марсе в 2117 году. Об этом официальные представители государства сообщили во вторник.
Наука и техника, Al Arabiya: К 2117 году в ОАЭ пообещали построить свой первый город на Марсе, , ИноСМИ,Происшествия,Космос,Наука,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

Проект “Марс-2117”, о котором объявил в Дубае шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум, является частью рассчитанной на 100 лет национальной научной программы, которая в конечном счете сделает возможной путешествия людей на Марс.

В ходе этого анонса была представлена виртуальная презентация, где изображена первоначальная концепция первого города на Марсе.

Как пишут местные СМИ, проект будет осуществляться в сотрудничестве со "специализированными международными организациями и научными институтами".

"Команда инженеров из ОАЭ вместе с группой ученых и исследователей поставила перед собой концепцию первого города для людей на Марсе, который будет построен роботами", - сообщают они.

Напомним, несколько дней назад ученые обнаружили на Марсе каменного человека. А Россия рассказала о планах высадить на Красную планету особых обезьян.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google