Загрузка...

В Индии удачно прооперировали девочку, у которой опухоль была в два раза больше головы

13 декабря 2016, 23:58 —
Наука и техника
458
16-летней жительнице Индии пришлось тяжело существовать с огромной опухолью, которая превышала размеры ее головы. Опухоль начала расти на лице Пинки, когда ей было всего два с половиной года. С каждым годом опухоль становилась все больше, искажая лицо ребенка. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,индия,медицина,здоровье,опухоль

В результате подобного несчастья девочка стала изгоем среди детей и не смогла продолжить обучение в школе. Даже две операции, которые делали эскулапы девочке в 6 и 12 лет, были очень неудачными.

Недавно отчаявшиеся родители девушки обратились к специалистам, которые сумели найти единственное верное решение из этой проблемы. Они обследовали девушку и узнали, что рост опухоли начался из части челюсти. Когда девушку прооперировали, удалив опухоль и заменив проблемную часть челюсти искусственным имплантатом, болезнь была побеждена.

Лечение дочери было не по силам отцу, который зарабатывал жалкие 6 долларов в день, поэтому следующие два года жители штата Джаркханд и его правительственные структуры помогли собрать более 350 тысяч рупий для горе-девочки.

Когда наконец была проведена операция, опухоль удалили вместе с частью нижней челюсти, заменив последнюю искусственной версией с креплениями из титана. Во время второй операции девушке заменили 8 удаленных зубов на новые.

Ранее в Индии принялись помочь 500-килограммовой египтянке, которая не встает более 20 лет с постели.

Так как семья 500-килограммовой египтянки очень бедная и не в состоянии оплатить авиарейс из Каира в Мумбай, индийские эскулапы принялись собирать средства на перелет.

Но при оформлении документов возникла небольшая коллизия: посольство выдает документы лично, а для Эман Ахмед – это невозможно, так, как она более 20 лет не встает с постели. В скором времени врач подтвердил, что виза была выдана и вскоре Эман прибудет в Мумбаи за помощью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google