Загрузка...

Сенсационное заявление Януковича: экс-президент Украины неожиданно назвал главного виновника вооруженного конфликта в Донбассе

15 декабря 2016, 15:40 —
Украина
7616
15 декабря бывший глава Украинского государства выступил на заседании Дорогомиловского суда Москвы, где поддержал иск своего бывшего однопартийца Владимира Олейника о признании государственным переворотом событий, которые произошли на Украине в феврале 2014 года.
Новости Украины, Виктор Янукович, госпереворот, суд Москвы, Виктор Олейник, Евромайдан

Виктор Янукович выступил в качестве заинтересованного лица и сообщил о своей готовности свидетельствовать о произошедшем в Киеве госперевороте, который повлек за собой тяжкие последствия.

“Процветающий регион Донбасс сейчас в руинах, там продолжается война и льется кровь. Война, которая была развязана представителями нынешней власти, это грубое нарушение Конституции, и за это нужно нести ответственность”, – заявил он.

Экс-президент Украины также обвинил Верховную Раду в принятии незаконных и антиконституционных законов, которые привели к его отстранению от обязанностей.

Владимир Олейник на суде заявил о наличии у него доказательств произошедшего госпереворота. Он также сообщил, что в момент принятия украинским Парламентом судьбоносного решения глава государства находился в Харькове.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, на Украине местный суд арестовал имущество Виктора Януковича в Межигорье. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google