Загрузка...

Савченко доигралась – глава Верховной Рады официально сообщил о позорном изгнании нардепа из партии "Батькивщина"

20 декабря 2016, 14:22 —
Россия
966
О столь жестком решении во время пленарного заседания официально заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Опальную Савченко обвинили в антиукраинской деятельности. Всему виной ее недавняя тайная встреча в Минске с лидерами самопровозглашенных ЛДНР.
надежда савченко, исключили, батькивщина, парламент, верховная рада, новости украины, связи с лднр, политика

"Депутатская фракция политической партии "Батькивщина" на своем заседании приняла решение исключить из состава фракции народного депутата Украины Савченко за деятельность, несовместимую с программными принципами и принципами деятельности партии и фракции в Верховной Раде Украины", - заявил с парламентской трибуны Парубий.

Примечательно, ведь именно Савченко на прошедших выборах была кандидатом №1 от "Батькивщины", в то время когда лидер политсилы Юлия Тимошенко баллотировалась под вторым номером.

Недавняя незапланированная встреча нардепа с лидерами ЛДНР Александром Захарченком и Игорем Плотницким о возможности обмена пленными крайне разозлила весь украинский политикум. Парламентарии требуют срочно исключить Надежду Савченко из комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google